Найдите значение выражения: 5(4а – 3) 2(5а +1 )= , если а = – 0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Елизавета.

Пошаговое объяснение:

10(4a-3)(5a+1)=10(40a^2+4a-15a-3)=10(40a^2-9a-3)

10(40*0,9+9*0,3-3)=10(36+2,7-3)=10(33+2,7)=10*35,7=357