в треугольнике абц аббольше бц а бц больше ац найдите угол а, б, ц если один из них 120 градусов а

другой 40​

Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Мария.

Ответ:

3-й угол равен: 180 - 120 - 40 = 180 - 160 = 20

Против большей стороны в треугольнике лежит и больший угол

Против АВ лежит угол С = 120 гр адусов

Против ВС лежит угол А = 40 гр адусов

Против АС лежит  угол В = 20 градусов

Пошаговое объяснение: