1. Составить две задачи: первая задача на нахождение процента от числа, вторая на нахождение

числа по его проценту. 2. Написать решения этих задач

Ответы на вопрос

Отвечает Слепченко Рома.

Ответ:

А) В магазин бананы 10 тонн бананов, но при перевозке 10% испортилось. Сколько тонн бананов смогли завезти в магазин

Решение:

Всего бананов-10т=100%

Испортилось-10%

Привезли-? =100%-10%=90%

10×90%=10×0,9=9-тонн бананов довезли

Ответ:в магазин довезли 9 тонн бананов

Б) У Миши были конфеты, но за неделю он съел 9 штук, что составляло 20% от всего, что у него было. Сколько конфет было у Миши?

Решение:

9:20%=9:0,2=45 конфет

Ответ: у Миши было 45 конфет