Упростите выражение 5(-1,4а + 3) – (1 - 2,5а) и найдите его значение при а = - 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Назар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5(-1,4a+3)-(1-2,5a)=-7a+15-1+2,5a=-4,5a+14

Если a=-5/9, то -4,5a+14=-4,5×(-5/9)+14= сокращаем дроби на 9, получается 2,5+14=16,5

Отвечает Луговой Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-7a+15-1+2,5a=-4,5a+14=-4,5 умножить на -5/9+14=5/20+14/1=35/10=3 1/2