В двух бочках вместе 320 л бензина. Когда из первой бочки взяли 13 бензина, а из второй бочки взяли

57 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально? Ответ: в первой бочке было первоначально л бензина; во второй бочке было первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Бацак Вероніка.

Відповідь:

1 бочка - 138

2бочка - 182

Покрокове пояснення:

х - в первой бочке, после изменения стало х-13

(320- х) - во второй бочке, после изменения стало (320-х)-57

х-13=320-х-57

2х=320-57+13

2х=276

х=138 - в первой бочке

320-138=182 - во второй бочке