(80-Х)*5+20=370 Помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Коршунова Виктория.

Ответ:

(80-х)*5+20=370

400-5х+20=370

420-5х=370

-5х=370-420

-5х=-50

Х=10

Ответ х=10