суммарная масса алисы,даши и вани равна 174 кг.масса алисы в 4 раза меньше чем вани и на 30 кг

меньше массы даши.надите массу каждого из них

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Дмитрий.

Ответ:

Алиса - 24 кг, Ваня - 96 , Даша - 54 кг

Пошаговое объяснение:

пусть масса Алисы - х, значит масса Вани - 4х, а масса Даши - х+30

составим уравнение : 4х+х+х+30=174

6х+30=174

6х=174-30

6х=144

х=144/6

х=24 - масса Алисы

24*4=96 кг - масса Вани

24+30=54 кг

пр.24=54=96=174

все)