Помогите пожалуйста с уравнениями (желательно с решением) а) -(s-10,6)+14,8=2,5 б)

-(-4,1+k)-14,7=5,9

Ответы на вопрос

Отвечает Мальгин Семён.

Пошаговое объяснение:

ответ на фото.

..........


Отвечает Евстигнеев Глеб.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

-(s-10,6)+14,8=2,5

-s + 10,6 + 14,8 = 2,5

-s + 25,4 = 2,5

s = 25,4 - 2,5

s = 22,9

б)

-(-4,1+k)-14,7=5,9

4,1 - k - 14,7 = 5,9

-10,6 - k = 5,9

k = -10,6 - 5,9

k = -16,5