СРОЧНО УРАВНЕНИЯ 4у = 24 + у; 8х - 8 = 20 – 6х; 0,6х – 5,4 = - 0,8х + 5,8; 4( х – 3) = х + 6;

- 3(у – 1) = 2(2у – 8) + 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Chugunov Kirill.

Пошаговое объяснение:

1) 4y-y=24

3y=24

y=8

2) 8x+6x=20+8

14x=28

x=2

3) 0,6x+0,8x=5,8+5,4

1,4x=11,2

x=8

4) 4x-12=x+6

4x-x=6+12

3x=18

x=6

5) -3y+3=4y-16+12

-3y-4y=-4-3

-7y=-7

7y=7

y=1