D. Найти скорости машин 3Список заданийУсловие задания:Автобус и грузовая машина, скорость

которой на 17 км/ч больше скорости автобуса, выехали одновременноНавстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 314 км. Найди скорости автобуса игрузовой машины, если известно, что они встретились через 2 ч. после выезда.Ответ:скорость автобуса —км/ч;скорость грузовой машины -КМ/Ч.Ответить!RU​

Ответы на вопрос

Отвечает Семашко Евгений.

Ответ:

70 км/час,  87км/час

Пошаговое объяснение:

2x(v+v+17)=314

2v=157-17=140

2v=140

v=70  avtobus

v+17=87  qruzovik