4у = 24 + у; 8х - 8 = 20 – 6х; 0,6х – 5,4 = - 0,8х + 5,8; 4( х – 3) = х + 6; - 3(у – 1) = 2(2у

– 8) + 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Салимов Илья.

Ответ:

1)4у = 24 + у;

3y=24 I:3

y=8

2)8х - 8 = 20 – 6х;

14x=28 I:14

x=2

3)0,6х – 5,4 = - 0,8х + 5,8;

1,4x=11,2 I:1,4

x=8

4)4( х – 3) = х + 6;

4x-12=x+6

3x=18 I:3

x=6

5)- 3(у – 1) = 2(2у – 8) + 12.

-3y+3=4y-16+12

-7y=7 I:(-7)

y=-1

Пошаговое объяснение:

Отвечает Иванов Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4y=24+y

4y-y=24

3y=24

y=24/3

y=8

8x-8=20-6x

8x+6x=20+8

14x=28

x=28/14

x=2

0.6x-5.4=-0.8x+5.8

0.6x+0.8x=5.8+5.4

1.4x=11.2

x=11.2/1.4

x=8

4(x-3)=x+6

4x-12=x+6

4x-x=6+12

3x=18

x=18/3

x= 6

-3(y-1)=2(2y-8)+12

-3y+3=4y-16+12

-3y-4y=-16+12-3

-7y=-7

y=-7/-7

y=1