Велосипедист за час проезжает 20 километров сколько километров он проедет за 4 с половиной часа

условия решения ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Любовь.

Ответ:

90км

Пошаговое объяснение:

20 / 2 = 10км  -половина

20 * 4 = 80км    -проехал за 4ч

80 + 10 = 90км    -прибавляем половину