Найдите корень уравнения −2(2 – 5х) = 2(х – 3) – 5; – 4,92у – (0,08у + 5,12) = − 0,88 – у.


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Елизавета.

Ответ:

-0,875   -1,06

Пошаговое объяснение:

−2(2 – 5х) = 2(х – 3) – 5

-4+10х=2х-6-5

10х-2х=-6-5+4

8х=-7

х=-0,875

– 4,92у – (0,08у + 5,12) = − 0,88 – у

-4,92у-0,08у-5,12=-0,88-у

-4,92у-0,08у+у=-0,88+5,12

-4у=4,24

у=-1,06