На одной автостоянке было в 3 раз(-а) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на

первую перевели 96 автомобилей(-я), машин на стоянках стало поровну. Какое количество машин было на каждой стоянке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Дана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х машин на первой стоянке

3х машин на второй стоянке

3х - 96 = х + 96

3х - х = 96 + 96

2х = 192

х = 192 : 2

х = 96 (машин) - было на второй стоянке

3*96 = 288 (машин) - было на второй стоянке