Найти Перимерт Треугольника ABC если AB =34 см AC= На 4 см короче , а строна BC= на 5 см длинее,

чем AB​

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

Дано: треугольник. ABC.

AB=34см

AC=?, на 4 см короче

BC=?, на 5 см длиннее

Найти: P

1)34-4=30 (см) АС

2)34+5=39 (см) ВС

3) 34+30+39=103(см) Р

Ответ: Р=103 см.