Решить задачу : на баржу привезли доски сосновых 30210 берёзовых на 7294 меньше чем сосновых .за

день выгрузили сосновых досок 26084 березовых на 9126 меньше .каких досок осталось на барже меньше и на сколько меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Калила Айко.

Пошаговое объяснение:

Сосновых  - 30210 д.            ←

Берёзовых - на 7294 д. м.   ↑

За день сосновых - 26084 д.           ←

За день берёзовых - на 9126 д. м.  ↑

1) 30210-7294 = 22916 (д) - берёзовых привезли на баржн

2) 26084-9126 = 16958 (д) берёзовых за день выгрузили

3) 30210 - 26084  =  4126 (д) сосновых осталось

4) 22916 - 16958 = 5958 (д) березовых осталось

5) 5958-4126 = 1832  (д)

В: сосновых досок осталось меньше, на 1832 меньше чем березовых

Отвечает Мельникова Диана.

меньше осталось сосновых досок на 1832

Пошаговое объяснение: