В пятницу на выставке было на 20% посетителей больше, чем в четверг. Сколько посетителей было на

выставке в четверг, если в пятницу выставку посетило 1800 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Платов Андрей.

Ответ:

100+20=120% посетило выписку в пт по сравнению с чт

1800:120*100=1500 человек посетило выставку в чт

Пошаговое объяснение:

Отвечает Скоморохова Ксюша.

Я думаю, что в четверг было 1440 человек.

Решение:

1800:100=18-1%

18×20=360- те самые 20%

1800-360=1440пришло в четверг

Не судите, если не правильно