В пятницу на выставке было на 20% посетителей больше, чем в четверг. Сколько посетителей было на

выставке в четверг, если в пятницу выставку посетило 1800 человек? Подробное решение, пожалуйста. Заранее спасибо. :)

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данила.

Ответ:

представим что в четверг это 100%, а пятница получается 120%

Пошаговое объяснение:

значит 1) 1800:120=15- это 1%

2) 15*100=1500 -это посетители в четверг