Решите уравнения 1) 1/5x+7=19-1/20x


Ответы на вопрос

Отвечает Каманин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/5 x + 7=18- 1/20x

1/5 x + 1/20x=18-7

1/5+1/20=(4+1)/20=5/20=1/4

1/4х=11

х=11:1/4

х=44

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

5/20x=12

Пошаговое объяснение:

1/5 x + 7=19- 1/20x

1/5 x + 1/20x=19-7

5/20x=12