Помогите решить уравнениё с умовою банк пропонує клієнту 10% щомісячно за вклад на

депозит.Студент поклав до банку свою місячну степендію 1200 гривень.Скільки коштів він матиме на рахунку через два місяці?​

Ответы на вопрос

Отвечает Храмцов Никита.

Ответ:

1450

Пошаговое объяснение:

За первый месяц будет добавлено 10% от 1200: 0,1×1200=120

а всего денег будет на счёте: 1200+120=1320

За второй месяц будет добавлено 10% но уже от 1320:

0,1×1320=132

Всего будет денег: 1320+132=1450