0,6(х+0,7)=0,5(х-3)+6,8 РЕШИТЕ СРОЧЧНООО


Ответы на вопрос

Отвечает Кабанова Дарья.

Ответ:

48,8

Пошаговое объяснение:

0,6(х+0,7)=0,5(х-3)+6,8

0,6х+0,42=0,5х-1,5+6,8

Перенесем х влево, а обычные числа вправо.

Получим 0,6х-0,5х= -1,5+6,8-0,42

0,1х=4,88

х=4,88:0,1

х=48,8

Отвечает Смольская Мария.

Ответ:

........................