1.Вычислите:(столбиком) 1)0,024 ∙ 4,5; 3) 2,86 : 100; 5) 0,48 : 0,8; 2)29,41 ∙ 1 000; 4) 4 : 16;

6) 9,1 : 0,07. 2.Найдите значение выражения: (4 – 2,6) ∙ 4,3 + 1,08 : 1,2. 3.Решите уравнение: 2,4 ( + 0,98) = 4,08. 4.Моторная лодка плыла 1,4 ч по течению реки и 2,2 ч против течения. Какой путь преодолела лодка за всё время движения, если скорость течения равна 1,7 км/ч, а собственная скорость лодки – 19,8 км/ч? 5.Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую вправо через одну цифру, то она увеличится на 14,31. Найдите эту дробь.

Ответы на вопрос

Отвечает Булихова Анастасия.

Ответ:

Смотри в файле решения 1 и 2 номера ;)

Пошаговое объяснение:

Здесь я приведу решения задач и уравнение, номера 3-5:

Номер 3

2,4(х+0,98)=4,08

(х+0,98)=4,08:2,4

х+0,98=1,7

х=0,72

Ответ: 0,72

Задача номер 4

1) 19,8+1,7=21,5 (км/ч) - скорость л. по теч. реки

2) 19,8-1,7=18,1 (км/ч) - скорость л против теч. реки

3) 1,4•21,5=30,1 (км) - путь теч. реки

4) 2,2•18,1=39,82 (км) - S(путь) против теч. реки

5) 30,1+39,82=69,92(км) - путь

Ответ: лодка преодолела 69,92 км.

Задача номер 5

Пусть х искомое число

Число увеличилось в 10 раз-10х

Разница между новым и старым числом 14,31, т е

10х-х=14,31

9х=14,31

х=14,31:9

х=1,59

Ответ: 1,59