Решите 4 уровнения. 1)4х+3= -2х 2)6+5х= -2х-1 3)2(х-3)=3х 4)9+2(3-4х)=2х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Ксения.

Ответ:

1) -0,5

2) -1

3) -6

4) 1,8

Пошаговое объяснение:

1) 4х+3=-2х

4х+2х=-3

6х=-3

х=-0,5

2) 6+5х=-2х-1

5х+2х=-1-6

7х=-7

х=-1

3) 2(х-3)=3х

2х-6=3х

2х-3х=6

-х=6

х=-6

4) 9+2(3-4х)=2х-3

9+6-8х=2х-3

-8х-2х=-3-9-6

-10х=-18

х=1,8