Решите уравнение х(5х+1)=0срочно надо !!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Санина Айана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

X*(5x+1)=0

Рассмотреть все возможные случаи

Если произведение равно 0, то как минимум один из множителей равен 0

X=0

5x+1=0

Решить уравнение относительно x

5x+1=0 Перенести постоянную в правую часть и сменить её знак

5x= -1

Разделите обе стороны уравнения на 5

x=0

x= -1 делённое на 5

Окончательные решения

X1= -1 делённое на 5

X2=0