228 : х = 12 3). 24 (х + 15) = 432 4). 13х + 4х = 408


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Ярик.

Ответ:

2)228:х=12

х=19

3)24(х+15)=432

раскроем скобки:

24х+360=432

24х=432-360

24х=72

х=3

4)13х+4х=408

17х=408

х=24

Отвечает Костин Егор.

Ответ:

1)x=19

3)x=3

4)x=24

Пошаговое объяснение:

1)228 : х = 12

228 = 12x

12x = 228

x = 19, x/=0.

x=19

3)24(x + 15) = 432

x + 15=18

x = 18 - 15

x = 3

4)13x + 4x = 408

17x = 408

x = 24