1/3х+5=19-1/6х Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Вахромова Ксения.

Ответ:

1/3х+1/6х = 19-5 = 14

3/6х=14

1/2х=14

х=28

Отвечает Синицкая Катерина.

Ответ:1/3х+1/6х = 19-5 = 14

3/6х=14

1/2х=14

х=28