Знайти число х якщо середнє арефматичне чисел 9,3;7,1;х і 5,1 дорівнює 10,1


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Глеб.

Среднее арифметическое чисел - это сумма всех чисел, делённая на их количество.

(9,3 + 7,1 + х + 5,1) : 4 = 10,1

21,5 + х = 10,1 · 4

21,5 + х = 40,4

х = 40,4 - 21,5

х = 18,9

Вiдповiдь: х = 18,9.