(4y + 6)(1,8 − 0,2y) = 0 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Леухина Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4у+6=0

4у=-6

У=-6:4

У1=-1,5

1,8-0,2у=0

-0,2у=-1,8

У=-1,8:(-0,2)

У2=9

Отвечает Седченко Эвелина.

(4y + 6)(1,8 − 0,2y) = 0

Получаем 2 уравнения:

4у+6=0 и 1,8-0,2у=0

4у = 0-6

4у= -6

у = -6:4

у= -1,5

1,8-0,2у=0

-0,2у=-1,8

у=9

Ответ: y1=-1,5; y2=9