(5 + а) + (7а – 5)=                     

      (5 – 3в)+ (- 3в – 11)= –(-2 – 4а) – (3а + 5)=          – (-2а – 4) – (3 + 5а)=Решите пожалуйста 6 класс математика​

Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1) (5 + а) + (7а – 5)= 5+а+-5=(а+7а)+(5+(-5))=8а+0=8а

2) (5 – 3в)+ (- 3в – 11)=5---11=(-3в-3в)+(5-11)=-6в+(-6)=6в-6

3) –(-2 – 4а) – (3а + 5)= 2+--5=(4а-3а)+(2-5)=а+(-3)=а-3

4) – (-2а – 4) – (3 + 5а)=+4-3-5а=(2а-5а)+(4-3)=-3а+1