Помогите пожалуйста если не трудно буду очень благодарна заранее спасибо большое:3 Здравствуйте

1. Выполните действия: а) 0,872 · 6,3; г) 30,42 : 1,3; б) 1,6 · 7,625; д) 0,702 : 0,05; в) 0,045 · 0,1; е) 0,026 : 0,01. ж) 0,964 · 7,4; з) 25,23 : 0,3; и) 2,4 · 7,375; к) 0,0918 : 0,017; л) 0,72 · 0,01; м) 0,39 : 0,1. 2. Найдите значенине выражения : а) 296,2 – 2,7 · 6,6 + 6 : 0,15; б) 398,6 – 3,8 · 7,7 + 3 : 0,06.

Ответы на вопрос

Отвечает Madrid Real.

№1

а)0.872 · 6.3 = 5.4936

г)30.42 : 1.3 = 23.4

б) 1.6 · 7.625 = 12.2

д)0.702 : 0.05 = 14.04

в)0.045 · 0.1 = 0.0045

е)0.026 : 0.01 = 2.6

ж)0.964 · 7.4 = 7.1336

з)25.23 : 0.3 = 84.1

и)2.4 · 7.375 = 17.7

к)0.0918 : 0.017 = 5.4

л)0.72 · 0.01 = 0.0072

м)0.39 : 0.1 = 3.9

№2

а)296.2 - 2.7 · 6.6 + 6 : 0.15 = 318.38

1)   2.7     2)   6         3)    296.2       4)    278.38

    6.6          0.15                17.82              40

 17.82          40                278.38           318.38

б)398.6 - 3.8 · 7.7 + 3 : 0.06 = 419.34

1)   3.8      2)     3          3)   398.6        4)   369.34

    7.7              0.06             29.26             50

29.26             50               369.34             419.34