Помогите решить,а вернее составить краткую запись к задаче:Автомобиль должен проехать 1400 км.Он

ехал 7ч со скоростью 80км/ч.Сколько км ему осталось проехать ? Именно краткую запись!

Ответы на вопрос

Отвечает Буйлова Полина.

Ответ:

Дано:

Проехал - 7 ч

Скорость - 80 км/ч

Вся дистанция - 1400 км

Сколько осталось проехать - ? км.

Решение

Нужно проехать 1400 км.

Проехал 7 ч, 80 км/ч., что равно расстоянию = 7*80=560 км.

Осталось проехать = 1400 - 560 = 840 км.