В кинотеатр на просмотр фильма пошло 60 человек, из них 25 процентов-девочки. Сколько мальчиков

пошло на просмотр фильма?

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

25 процентов от 60 = 15

60 - 15 = 45

Значит, 45 мальчиков пошло на просмотр фильма

Отвечает Кутняков Данил.

Ответ:

45

Пошаговое объяснение:

60-100%

х-25%

х=(25×60):100=15 - девочек

60-15=45 - мальчиков

Ответ: 45 мальчиков или 75%мальчиков