В кинотеатр на просмотр фильма пришли 856 человек,причем,взрослых было на 156 человек больше чем

детей.Сколько взрослых и сколько детей пришло на просмотр фильма?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Роман.

уравнение:

x+x+156=856

2x+856-156

2x=700

x=350 -детей

350+156=506 - взрослых

 

Отвечает Федонькина Яна.

пусть х= человек было детей, тогда взрослых х+156, состовляем и решаем уровнение

х+х+156=856

2х=700

х=350

350 - детей

350+156=506 взрослых

Отвечает Семенова Юля.

Обозначим количество детей на просмотре за x. Тогда количество взрослых можно обозначить за x + 156, так как по условию они были на 156 человек больше. Известно, что всего пришло на просмотр 856 человек.

Учитывая это, мы можем записать уравнение:

x + (x + 156) = 856

Решая его, мы найдем количество детей на просмотре:

2x + 156 = 856 2x = 856 - 156 2x = 700 x = 350

Таким образом, на просмотре фильма было 350 детей и (350 + 156) = 506 взрослых.