В треугольнике АВС угол С 90°, sinA=0,28,AC=24, найдите АВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ева.

 \cos(a)  =  \sqrt{1 -  \sin {}^{2} (a)  }  =  \sqrt{1 - 0.28 {}^{2} }  =  \sqrt{0.9216}  = 0.96 \\  \cos(a)  =  \frac{ac}{ab}  =  > ab \:  =  \frac{ac}{ \cos(a) }  =  \frac{24}{0.96}  = 25