Длина прямоугольника больше его ширины на 4 см Найдите периметр прямоугольника если отношение длин

сторон равно 2 / 3 срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а = в+4 (см)- длина прямоугольника (большая сторона)

в (см) - ширина прямоугольника (меньшая сторона)

Отношение 2/3 - это отношение меньшей стороны к большей

в/(в+4) = 2/3

3в = 2(в+4)

3в = 2в + 8

3в - 2в = 8

в = 8 (см) - ширина прямоугольника

8+4 = 12 (см) - длина прямоугольника

Р = 2(8+12) = 2*20 = 40 (см) - периметр прямоугольника