7). (7х +1) – (9х + 3) = 5 8). 3,4 + 2у = 7(у – 2,3) 9). 4(5х + 2) = 10(3х - 3) + 15 Объясните

откуда берутся числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Суняйкин Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7).

(7х +1) – (9х + 3) = 5

7x + 1 - 9x - 3 = 5

-2x - 2 = 5

2x = -2 - 5

2x = -7

x = -7 : 2

x = -3,5

8).

3,4 + 2у = 7(у – 2,3)

3,4 + 2y = 7y - 16,1

7y - 2y = 3,4 + 16,1

5y = 19,5

y = 19,5 : 5

y = 3,9

9).

4(5х + 2) = 10(3х - 3) + 15

20x + 8 = 30x - 30 + 15

20x + 8 = 30x - 15

30x - 20x = 8 + 15

10x = 23

x = 23 : 10

x = 2,3