Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его катеты равны: 1) 14 см и 6 см; 2) 11,8 см и

10 см; 3) 1,5 дм и 12 см; 4) 3,6 см и 5 см Пожалуйста объясните полностью)

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Валерия.

1) 1/2*14*6=42

2) 1/2*11,8*10=59

3) 1/2*15*12=90

4) 1/2*3,6*5=9