Найди значение выражения 8·−(+5) при = −6. помогите пожалуйста даю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Виталий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8·х−(х+5) = 8x- x - 5 = 7x - 5

при х = −6

7x - 5 = 7*(-6) - 5 = -42 - 5 = -47