Решите уравнения 1) 3(х - 2) = х + 2 2) (7х +1) – (9х + 4) = 5 3) 5 – 2(х - 1) = 4 – х 4) 14х –

14 = 7(2х - 3) +7 5) 3,4 + 2у = 7(у – 2,3) 1) (8х + 3) – (10х + 6) = 9 2) 2(7х - 7) = 7(2х - 3) + 7 3) 5(х - 12) = 6(х - 10) - х 4) 7(4х - 1) = 6 – 2(3 – 14х) 5) 5,6 – 3(2 – 0,4х) = 0,4(4х - 1)

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкалов Андрей.
1)3х-6=x+2
3x-x=6+2
2x=8
X=8:2
X=4
2)7x+1-9x-4=5
7х-9х=5-1+4
-2х=8
Х=8:(-2)
Х=-4

3) 5-2х+2=4-х
5+2-4=2х-х
3=х
Х=3
4)14х14=14х-21+7
14х-14х=14-21+7
Х=1
5)5,4+2у=7у-16,1
20,5=5у
У=4,1 не уверена
Отвечает Капертехова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

  1. 3x-6=x+2. 2x=8. x=4
  2. 7x+1-9x-4=5. -2x=8. x=-4
  3. 5-2x+2=4-x. -x=-3. [=3
  4. 14(x-1)=7(2x-3+1). 2(x-1)=2x-2. 2x-2=2x-2. x-любое число
  5. 3,4+2y=7y-16,1. 19,5=5y. y=3,9
  1. 8x+3-10x-6=9. -2x=12, x=-6
  2. 14x-14=14x-21+7. 14x-14=14x-14. x-любое число
  3. 5x-60=6x-60-x. 5x-60=5x-60. x-любое число
  4. 28x-7=6-6+28x. 0x=7. x-любое число
  5. 5,6-6+1,2x=1,6x-0,4. -0,4+0,4=1,6x-1,2x. 0=0,4x. x=0