(6х-7)^4+4(6х-7)^2+3=0 решите биквадратное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Чирков Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(6x-7)^2 заменим на новую переменную, например y

(6x-7)^2 = y

дальше решаем уравнение :

y^2+4y+3=0

D=16-4*3=4

y(1/2)= (-4±√4)/2 = (-4±2)/2

y1= -3

y2= -1

дальше подстав под замену