Решите уравнение: 1)-4x =32; 2)-1,2x=-3,6 3)-2/7x=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Лера.

Ответ: 1) x = -9

2) x=7 целых 1/5

3) х = - 1 целая 1/6

Пошаговое объяснение: 1) -4x =32

x= 32:(-4)

x= - 9

2) -1/2x = -3,6

x = -3,6 : (-1/2)

x= 7целых 1/5

3) -2/7x = 1/3

x= 1/3 : (- 2/7)

x = - 1 целая 1/6