Розвязати рівняння х-(5х-6):8 = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х-(5х-6):8 = 3

(5x - 6) : 8 = x - 3

5x - 6 = (x-3)*8

5x - 6 = 8x - 24

8x - 5x = -6 + 24

3x = 18

x = 18 : 3

x = 6