Велосипедист проехал 3 часа со скоростью 12 км/ч, затем отдохнул час, после чего продолжил путь со

скоростью 9 км/ч и проехал еще 2 часа. Найдите среднюю скорость (в км/ч) движения велосипедиста на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Жагипарова Дариға.

Ответ:

9 км/ч

Пошаговое объяснение:

Средняя скорость (в км/ч) движения велосипедиста на всем пути:

(3·12+2·9)/(3+1+2)=(36+18)/6=54/6=9 км/ч