4 легковой автомобиль Шел 2 ч со скоростью 55.4 и ещё 4 часа со скоростью 63.5км в час Найдите

среднюю скорость автомобиля на всём во всём пути ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

60,8 км/ч

Пошаговое объяснение:

Средняя скорость автомобиля:

(2·55,4+4·63,5)/(2+4)=(110,8+254)/6=364,8/6=60,8 км/ч

Пояснения:

в числителе - расстояние, которое проехал автомобиль, км;

в знаменателе - время в пути автомобиля, ч.