8⋅(8+x)−4x=5x−57 помогите пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Стецык Елена.

Ответ:

8(4+x)−4x=5x−57

32+8x−4x=5x−57

8x−4x−5x=−57−32

−x=−89

x=89

Отвечает Шитиков Влад.

Ответ:

121

Пошаговое объяснение:

8⋅(8+x)−4x=5x−57

64+8x-4x-5x=-57

-x=-121

x=121