Помогите решить задачу израсходовали 2\5 проволоки затем 7/10 от оставшейся части какаЯ часть

проволоки осталась СРОЧНООО!!! НУЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Жолобов Костя.

Ответ:

9/50

Пошаговое объяснение:

1)   1 - 2/5=3/5(части) - осталось сначала

2)   3/5 * 7/10=21/50(часть) - израсходовали во второй раз

3)   3/5 - 21/50=9/50(часть) - осталось всего