5+5⋅(3⋅x+2)=9−5⋅x помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Глушкова Анастасия.

Ответ:

x=-3/10

Пошаговое объяснение:

5+15x+10=9-5x

15+15x=9-5x

15x+5x=9-15

20x=-6

x=-3/10