N 1 задача. 72кг печенья поравну упаковали в 6 каробак.сколько всего кг кг печенья в 5 каробак

Задача с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Шумков Михаил.

72 : 6 = 12 (кг) – печенья в 1 коробке.

12 × 5 = 60 (кг) – печенья в 5-ти коробках.

Ответ:

Всего 60 кг печенья в 5-ти коробках.