8⋅(6+y)−3y=6y−62 ПЛЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Коростин Олег.

8×(6+y)-3y=6y-62

48+8y-3y=6y-62

5y-6y=-62-42

-y=-104

y=-104:-1

y=104

Отвечает Рындин Константин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8⋅(6+y)−3y=6y−62

48 + 8y - 3y = 6y - 62

48 + 5y = 6y - 62

6y - 5y = 48 + 62

y = 110