3+4⋅(4⋅x+5)=7−5⋅x решите пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Никита.

Ответ:

3+4(4x+5)=7−5x

3+16x+20=7-5x

16x+5x=7-3-20

21x=-16

x=-16/21

Пошаговое объяснение:

Отвечает Томчук Виктория.

Ответ:

3+4⋅(4⋅x+5)=7−5⋅x

3+16x+5=7-5x

3+4x+20+5-7+5x=0

16+9x=0

9x=-16

x=-16:9

x=-1,78